От колыбели до сада

На какой день после зачатия появляются признаки беременности в моче? Сегодня 5-й день после секса.Тест не покупала

Но сделала правда, народным методом - капнула йода в мочу. Не растворяется. Насколько я знаю, если не растворяется - значит беременность. Еще в ноябре растворялся.
Надежда на то, что еще маленький срок - 24-го декабря был секс, 22-го только месячные закончились. И народные методы могут ошибатся

Или уже может показать?

Рано тебе детей заводить. Учи пока биологию.

Тест обычный на беременность, покупаете в аптеке, информативный на 3-4 день задержки. Тест крови на ХГЧ информативно на 12 день после ПА. Остальное фигня.

Обычно показывает тест уже когда месячные не пришли во время, и то бледными полосками. Через 5 дней это мало, что-то там гадать. Присоединяюсь к коментариям выше. Вообще вы сами поймете когда беременны, без всяких тестов. Изменения будут, может проявится аллергия которой раньше небыло, или сонливость, небольшой подъëм температуры, вот когда почувствуете отклонения в своём обычном состоянии, то тогда уже точно можно делать тест. Но у каждого конечно всё индивидуально.

после праздников иди на анализы

Не важно, когда был секс. Важно, на какой день цикла.
Женщина живёт циклами. Первый день - это первый день месячных.
Где-то в середине происходит овуляция, и может произойти зачатие.
И матка либо начинает беременеть, либо готовится к месячным. Это два разных гормональных процесса.
Беременность считается на первом этапе удачной, если произошла имплантация эмбриона в матку. А это минимум неделя. Пока клетки делятся и плывут по маточной трубе, это неделя только пройдёт. И никакие тесты ничего не покажут.
Так что нужно ждать именно задержки месячных. Хотя бы первый день. Тогда будет информативно.
Если цикл совсем нерегулярный, и отследить овуляцию невозможно, то тест надо делать минимум через 2 недели после секса.