От колыбели до сада

Как бороться с пятнами на столешнице

Кухонный гарнитур, белая столешница, если капля чая или другого цветного напитка попала на нее и пробыла там 30сек-1мин то остается пятно соответствующего цвета, реально бесит что эта столешница все впитывает, спустя время все покрывается желтизной и нужно регулярно чистить всё содой и азелитом, есть ли решение проблемы в качестве какого нибудь покрытия типа распылить какой нибудь гидрогель или что-то , чтобы не прилипали пятна к столешнице, реально уже бесит. полностью обклеивать столешницы все это геморой еще тот, хотелось бы что то попроще.

p.s. умники диванные сразу идите на*й

Есть такие виды материала, на которых остаются трудновыводимые пятна - искусственный камень, дсп, двп и т.д., у самого такая беда была. В итоге взял себе новую столешницу из гранита нa https://ssps52.ru/stoleshnicy и поставил за место старой - никаких пятен.

Как то видел у заказчика (занимаюсь профессионально ремонтом мебели) на кухне на столе толи силиконовую, а толи ещё какую скатерть скажем так.
Накрывается поверхность стола прозрачным рулонным материалом 3 - 4 мм толщиной.
Что за "скатерть" такая даже и не знаю.
Автор кстати а столешница у вас из какого материала?

Для защиты белой столешницы от пятен можно использовать защитные прозрачные покрытия, такие как лак для столешниц или специальные средства для гидроизоляции, которые создают водоотталкивающий слой. Эти продукты можно найти в строительных магазинах. Перед применением важно очистить и высушить поверхность, а также следовать инструкциям производителя по нанесению. Это может помочь сделать поверхность менее восприимчивой к пятнам и упростить очистку в будущем.