Проводка в розетке
Во всех комнатах квартиры в розетках по два провода, но в одной из розетки првода три, фаза показывает один из них, при скручивании двух оставшихся проводов и соединении их с фазой розетка работает, но если их не соединять, то розетка будет работать только при контакте фазы с одним из них, другой же не даёт напряжение при контакте, нужен ли он вообще, и что это за провод. Дом старый, заземления нет
провод идущий ещё куда-то. к другой розетке, или люстре.
лучше тебе не знать и не вскрывать розетки
не нужен
Как вы говорите-это гарантия КЗ! Должны быть фаза,нуль и земля.