Что лучше HDMI или Display Port?

Виталий Рыбкин Мыслитель (9602), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (265253) 7 месяцев назад
Плюс-минус одинаково.
Максим ЛарионовГуру (2751) 7 месяцев назад
Hdmi гораздо хуже
Pomogay Мудрец (15512) 7 месяцев назад
HDMI и DisplayPort — это два разных интерфейса для передачи видео и аудио сигналов, и каждый имеет свои преимущества. Вот краткое сравнение:

**HDMI:**
- Широко используется в телевизорах, консолях, компьютерах и других мультимедийных устройствах.
- Поддерживает ARC (Audio Return Channel) для передачи аудио сигналов.
- Новейшие версии (HDMI 2.1) поддерживают высокую пропускную способность, достаточную для 4K/120Hz и даже 8K/60Hz.

**DisplayPort:**
- Часто используется в ПК и мониторах, особенно в игровых.
- Позволяет подключать несколько мониторов через одно соединение (MST - Multi-Stream Transport).
- Версии 1.4 и 2.0 также поддерживают высокие разрешения и частоты обновления, включая 8K.

Выбор между HDMI и DisplayPort зависит от ваших потребностей:
- **Для домашних развлекательных систем и консолей:** HDMI чаще всего является лучшим выбором из-за универсальности и поддержки аудиофункций.
- **Для компьютеров и игровых мониторов:** DisplayPort может предложить больше опций для высоких частот обновления и разрешений, а также для подключения нескольких дисплеев.

В конечном счете, оба интерфейса способны предоставить отличное качество изображения и звука, но выбор зависит от специфических требований и оборудования пользователя.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (195352) 7 месяцев назад
а лучше в чем ?
вопрос конечно из тупых
Виталий РыбкинМыслитель (9602) 7 месяцев назад
В целом
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (195352) Виталий Рыбкин, что такое в целом ?? и что такое HDMI и Display Port в твоем вопросе ?