Ноутбук не видит подключенные устройства к разъему 3.5mm jack

Недавно купил наушники JBL Quantum 100 . Я их подключаю в разъём , но их не видит . Я пробовал другие устройство и он их не видит . И отсюда вопрос. Нужно установить какие то драйвера или типо того?

Разъём сдох.

Такие девайсы не требуют программного обеспечение и сразу определяются компом , Смотреть надо в диспетчере устройств настройку состояния подключения