Отпуск мечты

Права пассажиров поезда в плацкартном вагоне

Ситуация следующая:
Едем семьёй на родину, сели в 09:40, хотели сразу застклить постельное бельё на нижнюю полку, на которой сидела девушка с верхней полки, она отказалась вставать и предоставить доступ для того чтобы лечь. Так как есть некий закон, по которому ей по барабану купили мы это место или нет, она имеет право сидеть...
Проводник сказал что у нее есть 2 часа в сутки законных сидеть на нижней полке, во время завтрака, обеда и ужина.
Вопрос следующий, что происходит??????????
Если я куплю место на самолёте, ко мне могут с заднего места ноги на плечи положить, возможно голову на плечо чтобы поспать.
Если место куплено, то "до свидания" в любом случае. Не вижу тут никакой логики...

«По требованию проводника вагона поездов дальнего следования пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи. Время для приема пищи составляет в утренние часы (с 07:00 до 10:00) и вечерние часы (с 19:00 до 21:00) не более 30 минут, в обеденное время (12:00 до 15:00) не более часа», – правила утвержденные в РФ. Эти новшества вступили в силу с 1 сентября 2023 года.

Если это ваше место, то можете застилать и ложиться в любое время, которое вам удобно. Посторонних просите пройди на своё место.

Она же не принимает пищу. Значит, злоупотребление правом
Либо подождите 20 минут до 10.00, и адью, мадам, ваше время закончилось
А дальше - по секундомеру - так по секундомеру... Хотите формальностей - будут

Есть такой закон. Его ввели специально из за быдло тварей в этом году

Эти правила ввели для разрешения вечных споров между тупорылыми вехнеполочниками с тупорылыми нижнеполочниками. Нормальные люди руководствуются здравым смыслом, не спорят и находят компромисс.