Когда спадут отеки после кесарева сечения? Ваш опыт?
Добрый день. Встала на учет с весом 59-60 кг. За всю беременность набрала 8 кг, был только беременный живот ,не отекала вообще . Зато после операции кесарева сечения…Вышла с роддома 64 кг, из за отеков кажется даже что больше. Лицо шарик, ноги руки припухшие.. выгляжу прям плотной, в теле. Грудь соответсвенно сильно налилась, до 3 размера, придает еще больший обьем. Когда это примерно проходит? Двигаюсь, хожу, пью Немесил. Сейчас продолжаю ставить уколы Окситоцин в ягодицы, и уколы в живот Клексан. Родила неделю назад
Рановато вы этот вопрос задаёте! Через месяц себя не узнаете, через полгода всё в норму придёт.
Кормите грудью, занимайтесь гимнастикой, гуляйте!
Всё будет хорошо! С наступающим!
Отеки после кесарева сечения обычно начинают спадать через несколько дней после операции, но полное восстановление может занять несколько недель или даже месяцев.
А почему сами не рожали?
Сейчас бы не было таких проблем