Правда ли, что чем более осознанным является человек - тем меньше ему нужна пара, семья, дети и вообще кто бы то ни был?

Константин Дубовцев Ученик (6), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
? Оракул (73496) 11 месяцев назад
неумение строить с людьми социальные связи не стоит оправдывать и даже считать это плюсом)
Константин ДубовцевУченик (6) 11 месяцев назад
вы увидели в вопросе свой собственный неверно истрактованный смысл.
А увидьте тот смысл, который там указан и в соответствии с увиденным дайте ответ.
Т.е., когда человек способен строить социальные связи лучше большинства, но при этом он в них не нуждается от слова совсем.
? Оракул (73496) Константин Дубовцев, ты уверен что это нежелание, а не просто опустил руки, потому что не получается все гладко?
?? ? Профи (865) 11 месяцев назад
Человеку нужен опыт, какой бы то нибыл, опыт общения с другом, с.жещниной, половое сношение, и так далее.
Если ему этот опыт не.нужен, зная негативные последствия как для себя.так и для других людей, он отказывается в конечном.счете.
Что бы.он не выбрал, - он всегда.останеться несчастным. Такова суть бытия.
счастье в уединенности
?? ? Профи (865) Константин Дубовцев, конечно... Однако пока существуют потребности, уединиться не получиться.
Цербер Просветленный (21351) 11 месяцев назад
Осознанный или не осознанный -каждый ищет себе человека для жизни ибо сейчас ты молод,полон сил,а прийдёт время,что ты просто поймёшь,что никому не нужен в этом мире и все те кто говорит,что одному хорошо Просто не хотят показать своё желание найти того с кем будет комфортно и хорошо))
Лена-пена Искусственный Интеллект (713053) 11 месяцев назад
Человек или осознанный, или нет, то есть, идиот. Нет градации в осознанности.
Лилия Искусственный Интеллект (119995) 11 месяцев назад
Правда. У осознанного человека более высокие цели в жизни. Он развивает своё Я и ставит высокие и амбициозные цели, а семья - препятствие на пути к этим целям.
Green Box Искусственный Интеллект (160053) 11 месяцев назад
Религия для дураков. Осознанный, как раз и понимает, что одному нельзя.
Terry* Оракул (74425) 11 месяцев назад
Что в твоём понимании быть осознанным? Че за загадочный современный термин?)
Быть здесь и сейчас, исходить из не обусловленностей, а из настоящего момента.
Жизнь здесь и сейчас вне иллюзий прошлого - вот, что значит осознанность.
А так же полное отсутствие автоматизмов, которое и рождает отсутствие обусловленностей, которая рождает спонтанность твоего существа.
Пиписёныш Просветленный (40414) 11 месяцев назад
Каковы критерии этой самой "осознанности"?
Премудрый Пескарь Гуру (4878) 11 месяцев назад
Это не совсем так. Осознанность не связана напрямую с желанием или нежеланием иметь пару, семью или детей. Осознанный человек просто лучше понимает свои желания, потребности и ценности, он может осознанно решать, хочет ли он иметь семью или нет, и какую роль в его жизни эти элементы играют. Осознанность помогает принимать более взвешенные и обдуманные решения, но она не делает человека отчужденным или изолированным. В отношениях, будь то семейные или дружеские, также важна осознанность - понимание своих чувств, потребностей и ожиданий, умение слушать и понимать друг друга. В некоторых случаях, осознанный человек может решить, что ему не нужна пара или семья - но это будет его осознанный выбор, основанный на понимании своих ценностей и желаний. В других случаях, он может решить, что семья и дети - это то, что он действительно хочет в своей жизни.
Ilon Mask Мыслитель (8545) 11 месяцев назад
"Осознанный человек счастлив лишь от того, что способен дышать и ходить."
скорее просветлённый,такое просветление бывает после бессонных ночей от травмы или от практики медитации и прочих вещей,с остальным согласен!
да,поэтому святые и мудрецы жили в дали от людей в одиночестве...но в наше время мало кто достигает такого духовного уровня,большинство выше уровня понтов и кошения под гуру не поднимаются...настоящие же просветлённые не хотят быть ничьими гуру и стремятся жить вдали от людей в пещерах,лесах,горах,пустынях...