Бьютилэнд

Мне поставили диагноз :гиперметропия слабой степени с астигматизмом

OD-0,75
Os -0,5 Обязательно ли мне носить очки постоянно , или же во время чтения и тд. Дайте ответ пожалуйста.

А доктор что сказал? Режим ношения очков определяет врач. И сам как ощущаешь, есть потребность носить очки постоянно?

Что означает диагноз гиперметропия слабой степени?
Гиперметропия слабой степени, до 3 диоптрий. Хорошее зрение сохраняется на далеком и близком расстоянии, однако при долгой работе за компьютером у человека может болеть и кружиться голова, наступает переутомление. Гиперметропия средней степени, от 3 до 6 диоптрий. Вблизи зрение затруднено, а дальнее остается хорошим.

Можно ли вылечить Гиперметропический астигматизм?
Методики коррекции и лечения гиперметропического астигматизма Исправить подобное нарушение зрения самостоятельно нельзя. Для коррекции применяются современные медицинские методики, среди которых лазерная коррекция зрения, коррекция с помощью контактных линз и очков, хирургическое вмешательство.