Почему в ночь с 31.12 по 01.01 я чувсвую себя выжатым как лимон?

Уже очень давно замечаю, но внимание обратил только сейчас. В новогоднюю ночь и на утро первого чувсвую себя как сонная муха, хотя обычно все нормально.
Все это происходит учитывая тот факт, что я не праздную и не пью в этот день. Я просто, как всегда, ложусь спать в час ночи и встаю в 10 утра. Но вчера уже в 23:00 глаза начали слипаться, а ещё через час у меня вообще не было сил что либо делать (хотя обычно я могу и до 3х ночи бодроствовать). Сейчас я проснулся, и честно говоря, будто и не спал вовсе. Не понимаю, почему так происходит?
Вы можете подумать, что это какой-то стресс, но я так же наблюдал за этим (и наблюдаю ежедневно) и вчерашний день ничем не отличался от других.

Ещё бы не поспать ночь,каким ещё себя чувствуешь