Стираю куртку. Вручную щеткой. Но когда намокает. я не вижу где грязно и настолько я сильно ее потерла, а вот в сухом ви
виде очень даже видно, где грязно, и есть желание постирать. Как же быть тогда? Не могу же каждый день. Хотя и стираю, не размачивая, на вешалка под душем
Возьмите сухую куртку и перед стиркой щеткой замойте нужные места. А уже потом мочите полностью и стирайте,
Когда--то давно меня научили прошивать/обшивать такие места нитками( цвет подобрать , чтобы не сливались с мокрой тканью).Это быстро--намёточный шов( руками, естественно).
я если стираю что то деликатное вручную, я места, требующие особого внимания как бы обрисовываю - прошиваю ниткой белого цвета, или в тон.
А в стиралка нельзя?
Ну так запомните место локализации пятна- рукав, передняя полочка, спина ( верх , низ и тд ) и в зависимости от этого зачищайте. Можете сухим мылом обвести, на сухую- если куртка темная, будет очень даже видно . И трите более точечно .