Почему у меня даже на рабочем столе используется 4-5/8gb оперативной памяти?

Из-за этого у меня проц и видеокарта не могут работать на полную мощность в играх, проц и видеокарта в среднем загружаться 20-30% а иногда вообще 5-15 при этом ФПС упираеться в 30-35 хотя ограничения стоит на 60, а в это время оперативка в упор забита полностью, пожалуйста помогите, скажите что делать чтобы на рабочем столе разгрузить оперативку с 4-5/8 до 2-3/8gb
Если что характеристики ноутбука.
Hp 15 dw3123nw
I3 1115G4
UHD Graphics
8GB Ram DDR4 3200

надо использовать линукс. Он экономнее память использует

А всегда так, чтобы пользователь не расслаблялся, у меня из 4 система занимает 2,5, если добавить, может больше начнет, кто знает

Докупить ОЗУ. Единственное правильное решение.

Фоновая нагрузка системы и других программ, все хорошо, не парься.

это норма у меня 11 винда на i3 2120 ,8gb озу rx 550 это нормачто по 4 гб