Для чего нужен файл подкачки?

Обычно я не парюсь на счет оперативки ведь у меня ее 16 и ни разу не заходил в диспетчер задач потому что никаких проблем не было до одного момента... Я скачал игру DCS World и когда заходил на сервер то это занимало 10+ минут а сегодня вообще вылетело. Я решил зайти в диспетчер задач и у меня сердце в пятки ушло когда я увидел что шкала практически касается потолка а памяти используется 99%. К слову у меня работал только браузер и игра которая заняла все место на оперативке. Друг что то сказал про файл подкачки но я так и не понял для чего он нужен. Пожалуйста объясните для чего нужен файл подкачки?

Файл подкачки необходим, чтобы кэш базы данных смог освободить память, если другие службы или приложения запрашивают память. Для Windows Server 2012 Hyper-V и Windows Server 2012 R2 Hyper-V файл подкачки ОС управления (обычно называемой ОС узла) должен быть оставлен по умолчанию в параметре "Управляемое системой".
20 мар. 2023 г.
Источник: тык