Голосование за лучший ответ
Morpheús
1 год назад
"F" у Intel - отсутствие видеоядра
"K" у intel - разблокирован множитель
"X" у AMD - немного разогнанная версия
"X3D" у AMD - немного разогнанная версия, наличие доп. кэша. Множитель заблокирован
"G" y AMD 5000 серии и старше - наличие видеоядра
"F" у AMD 7000 серии и новее - отсутствие видеоядра
Есть и другие обозначения, но встречаются они гораздо реже.
Егор Мальцев
1 год назад
1. Буквы "K" или "X" могут указывать, что процессор разблокирован для разгона (overclocking).
2. Буквы "F" могут означать отсутствие встроенной графики у процессора.
3. Буквы "T" могут указывать на более низкое энергопотребление и тепловыделение.
MorpheúsОракул (51131)
1 год назад
Бред... У АМД Х обозначает разогнанную с завода версию. Множитель у всех их процессоров и так разблокирован.