Встречали ли вы таких людей? Влияет ли на эти случаи слабая самооценка?

Людей с частой рассеянностью:
например, людям не нравится, как другой человек, белая ворона, режет хлеб или очищает огурец от кожуры. Они постоянно говорят, что он делаю то не так, это не так;
следовательно, белая ворона не сразу ориентируется, как и что делать;
ехала эта белая ворона когда - то в машине и думала о том, что придется выяснять отношения с хозяйкой квартиры. В итоге она открыла дверь в ту сторону, где движение, и все смотрели на неё как на дуру, а она от стыда обливалась холодом;
обула туфли не своего размера для выступления, так как перепутала чужой пакет со своим. На следующий день договорились с девочкой нести на выступление туфли в одном пакете. В итоге белая ворона забыла, что туфли той девочки лежат в её пакете и натянула на свои ноги её туфли по ошибке. Начался конфликт, а потом из чувства вины и чтобы снова сблизиться, она согласилась на её предложение нести её одежду в пакете и боялась сказать, чтобы она несла её сама. Она, кстати, манипулировала после того случая. Полотенце лежало на её куртке. Неизвестно, как оно там оказалось, и она сказала в приказном тоне, что не хочет его больше там видеть. Ещё сказала: " На, отнеси тремпель, где брала."
Ещё было такое, что эта белая ворона поставила термо чайник на электрическую плиту спросонья и спалила;
Ко всему этому, было такое, что она смотрела на свои ноги перед выступлением, так как ей постоянно кажется, что они выглядят как-то не так. В итоге выступление объявили и в этот момент она старалась идти так, чтобы её ноги выглядели так, как надо ей, и девочка наступила ей на кроссовок. Потом она ещё и говорила: "Вот бы найти видео о том, как у тебя кроссовок спал".
Белая ворона страдает от того, что попадает в такие ситуации. Что может ей помочь?