Почему бузинная палочка после смерти дамблдора стала пренадлежать драко малфою, если дамблдора убил северус снейп?
драко малфой идиот
Потому что дракона отбил палочку у профессора в последной схватке
Всё дело в том, что бузиная палочка передаётся тому, кто победил её бывшего хозяина, а не убил. Драко победил Дамблдора, обезоружив его, а Снейп не делал этого, он просто выполнил просьбу Альбуса убить его и всё.
Потому что ей владеет тот, кто "победил", а не "убил" прежнего владельца
Хз