Почему бузинная палочка после смерти дамблдора стала пренадлежать драко малфою, если дамблдора убил северус снейп?

драко малфой идиот

Потому что дракона отбил палочку у профессора в последной схватке

Всё дело в том, что бузиная палочка передаётся тому, кто победил её бывшего хозяина, а не убил. Драко победил Дамблдора, обезоружив его, а Снейп не делал этого, он просто выполнил просьбу Альбуса убить его и всё.

Потому что ей владеет тот, кто "победил", а не "убил" прежнего владельца

Хз