Здравствуйте.Квартира новостройка , покупал в 20 году.
Купил квартиру в 20г.Сдача была в 22 в марте.Сходил ,осмотр кв сделал,квартира без некаких нарекании не было.До этого момента в кв не бывал. Час захожу. Пол в трещине, потолок в трещине, стена в трещине.Знаю что дом немного играется, делает усадку, жители делают ремонт.Я сам в другом компании обслуживание кв делаю, но такое не видел .Еще гарантия 1 год.Что делать?Заактевировать и пол года ждать ? Или проще Самому сделать,потом деньги спрашивать или же продать.
делать чтоб продать, всё равно нужно, я бы с трещиной не купил
В многоэтажном доме это неприемлемо.
Застройщик под суд пойдёт,сдавши этакое аварийное жильё.
Вопрос на сайте адвакатов задать.
Вызвать представителя застройщика.
Хотя это не гарантийный случай. Трещина не сквознаяя.
Зачем полгода ждать-то! Через полгода гарантия кончится. Предъявлять в течение года надо. Если претензий не было, оценка не произведена, то о каких деньгах потом может идти речь!
что проще...