Что будет если помыть кота человечки шампунем?
Хочу помыть кота,но нету специального шампуня.Можно ли мыть кошек обычным шампунем?Вредно ли это?
Не нужно. Кошки себя постоянно облизывают, кот слижет химические компоненты вредные для его почек. Помойте мылом туалетным и достаточно.
да животина может не перенести этой процедуры и получить анафилактический шок так как для пипла шампунь из вредной химозы а для милых котиков используются только натуральные ингредиенты
Ничего
будет кот мытый человеческим шампунем
Да, вредно! Шампунь для людей содержит химические составляющие, когда кот будет в пене , он может слизнуть её с шерсти и химикаты попадут в его организм, могут нанести вред здоровью. Поэтому кошек и собак стоит мыть специальными шампунями для животных. Там определенный состав, в нужной концентрации составляющие. И если даже такой шампунь кот слизнёт во время мытья - ему ничего не будет.
К тому же человеческий шампунь предназначен для человеческих волос, а на кошачьей шерсти он может до конца не смыться и после купания кот, вылизываясь может отравиться.
Шампуни, предназначенные для животных легко смываются и такой проблемы возникнуть не должно.
Лучше перенесите купание на тот день, когда сможете искупать котейку с кошачьим шампунем