Кормление кострата домашней едой
Здравствуйте. месяцев.Кот Британец был «в других руках». Кормили ранее рыбой вареной «коробок» баловали сухим и мокрым кормом. Забрали к себе и придерживались этого питания. На недели провели кастрацию,живем в квартире(иметь потомства не хотит). Ветеринар посоветовал сухими кормами не кормить. Кормить только натуралкой. (Суб.продукты,каши,творог,кефир(обезжиренное)чуть супчика,чуть вареного или сырого куриного мяса)
Но только он этого ничего есть не хочет. Бегает за мной в поисках рыбки. Как быть в такой ситуации,может кто сталкивался с таким..(Особо одаренных прошу пройти мимо,нужны действительно дельные советы)
Мясо только сырое, как и потроха, никаких каш и супов, это не еда для кота. Странный ветеринар однако
Кормите или кормом качественным или натуралкой, сырым мясом в основном, никаких каш, супов, с рыбой аккуратно, можно дать морскую, не часто и сырую
Менять ветеринара. Нормальный не будет советовать кормить супами. И как кормом можно.
Кошки - облигатные хищники и каши и прочая растительность им не нужны. Если только травку в горшочке посадить, но это не для еды, а для очистки желудка. Варёное мясо для кошек пустая еда. Так что хороший сухой и влажный корм, сырое мясо и субпродукты, не жирная и не сладкая кисломолочка и сырые яйца.
можно и нужно кормить кастрированного кота вот чем :
мясо : курица, кролик, индюк,
мясные субпродукты (сердце, печень, желудочки, легкие);
каши (пшенная, рисовая, кукурузная);
овощи (морковь, помидоры, тыква, цветная капуста, огурцы);
мясные и овощные бульоны;
пророщенные зерна пшеницы, овса или ячменя.