Сплав под парусом по реке Ока
Добрый день, родилась нездоровая идея у нас этим летом на яле-6 под парусом пройтись по Оке от Коломны докуда выйдет. Соответственно прошу поделиться опытом. Ориентировочно потратить примерно месяц. Какова примерная скорость под парусом по Оке? Сколько в среднем можно проходить в день выходя на берег по минимуму? Что по судоходности, в этом году читал вроде, что Ока очередной рекорд побила на многих участках по обмелению.
Не могу нагуглить расстояние по реке от Коломны до Мурома, Нижнего
Там есть Кузьминский шлюз- не забывайте.Мы сидели на мели почти сутки в районе Касимова . А так- да, Ока впадает в Волгу в Нижнем Новгороде.
Живу на Оке, под парусом никого ни разу не видела
Что по судоходности, в этом году пока никто не знает - год только начался и Ока подо льдом.
Пройтись по Оке от Коломны докуда выйдет - это хорошо. А вверх, или вниз - с этим вы уже определились?
идея действительно- БРЕДОВАЯ!