C# Ошибка не удается создать объект абстрактного типа или интерфейса Brush?

qwerty Просветленный (22368), на голосовании 8 месяцев назад
Ошибка на ровном месте. Почему не удается создать объект?
 Color c = Color.FromArgb(255,100,100,100);
Brush br = new Brush(c);
Голосование за лучший ответ
slashizxx Мастер (1874) 9 месяцев назад
В данном коде вы пытаетесь создать объект класса brush с помощью оператора new, что приводит к возникновению ошибки.

Вместо этого, можно использовать конкретный класс, который наследуется от абстрактного класса brush, например, SolidBrush.

Таким образом, чтобы создать объект кисти с определенным цветом, можно использовать следующий код:

csharp
Color c = Color.FromArgb(255, 100, 100, 100);
Brush br = new SolidBrush(c);