Звонят номера , говорят не закрыл брокерский счёт, угрожают судебными приставами , что делать?

Andrey Pashenko Ученик (93), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (77594) 10 месяцев назад
Скажи что им сейчас закрытие прилетит,пускай координаты скажут свои.
Елена Искусственный Интеллект (100001) 10 месяцев назад
не отвечай на незнакомые номера.
Светосколок в тьмеМудрец (10560) 10 месяцев назад
На номер 900 пришло сообщение явки в суд. Чо делать это спам?
Елена Искусственный Интеллект (100001) Светосколок в тьме, пусть хозяин номера и разбирается. тебе то что за печаль.....
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112167) 10 месяцев назад
А вы спросите у них при чем здесь брокерский счёт и судебные приставы. Для того, чтобы появились в вашей жизни судебные приставы, сначала должно появиться судебные постановления, которым на вас будут возложены определённые обязанности
если не выполнить возложенные обязанности, то судебные приставы в действии
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272984) 10 месяцев назад
сказать - присылайте, с нетерпением жду. за всеми этими угрозами ничего нет. только голые понты.
Иноплонетный Дрыщара Оракул (62588) 10 месяцев назад
При поступлении звонка, вежливо попросите представиться, назвать полную фамилию, имя и отчество, организацию. Тем временем включите диктофон или видеозапись, фотоаппарат - они сейчас есть почти в каждом телефоне.

Объясните коллектору, что вы готовы решать вопрос об оплате в установленном законом порядке, путем разрешения вопросов о задолженности в суде. Если коллектор все же продолжает высказывать претензии, то постарайтесь убедить его прислать все свои финансовые претензии в письменной форме. При этом напомните, что все необходимые данные должны быть Вам высланы заказным письмом. Попросите приложить к письму: копию кредитного договора, копию Устава коллекторской компании, доверенность, которую получил сотрудник организации на пользование персональными данными должника, учредительные документы и подробный расчет сумм задолженности. Все пересланные документы попросите заверить соответствующими подписями и печатями. Пока такого письма не будет, продолжение разговора бессмысленно.

В период разговора с коллекторами нельзя что-либо отрицать или с чем-либо соглашаться. Ваша позиция должна быть нейтральной, ведь пока нет письменных претензий или решения суда, никто не вправе требовать выплаты непонятных процентов и комиссий.

В случае если вам хамят, вымогают деньги, угрожают физической расправой, уничтожением имущества, «украшают» двери или стены надписями и у Вас уже есть неопровержимые доказательства в виде аудио, видео, фото файлов, смс и электронных писем – обращайтесь в полицию. Но сами никогда не угрожайте коллектору, так как в этом случае они так же могут написать заявление в органы внутренних дел.
Sergey Искусственный Интеллект (156364) 10 месяцев назад
Брокерский счет денег не просит, вас обманывают. Если он платный этот брокерский счет то тем более мошенники.