Жанровое своеобразие какого произведения М. Ю. Лермонтов обозначил как «восточное сказание ПОМОГИТЕ!!!!!!

Жанровое своеобразие какого произведения М. Ю. Лермонтов обозначил как «восточное сказание»? А. «Тучи» Б. «Три пальмы» В. «Листок» Г. «Утёс» какой ответ правельный

Б. «Три пальмы»
Стихотворение начинается "в песчаных степях аравийской земли", и вся ситуация происходит там же, на Востоке. Восточный колорит нитью проходит через весь текст, и само стихотворение структурой и поучительным выводом напоминает восточные сказания

Три пальмы