Существует ли бот про транспорт Санкт-Петербурга, с помощью которого можно отслеживать конкретные автобусы?

Существует ли телеграмм или ВКонтакте бот про транспорт Санкт-Петербурга наподобие Яндекс карт, с помощью которого можно отслеживать не просто автобусы, трамваи, троллейбусы, а конкретные единицы ПС? В Москве например есть бот mtscan. Нужно, чтобы снять Новогодние Троллейбусы, Трамваи.

да, яндекс карты называется

Bustime приложение показывает бортовые номера.

**Отслеживание конкретных автобусов**

Да, существует бот для отслеживания конкретных автобусов в Санкт-Петербурге. Он называется "Петербуржский транспорт" и доступен в Telegram и ВКонтакте. Для того, чтобы отслеживать конкретный автобус, необходимо ввести его номер в боте. Бот будет выдавать информацию о текущем местонахождении автобуса, а также о его следующем остановке.

**Отслеживание конкретных единиц ПС**

К сожалению, на данный момент не существует ботов для отслеживания конкретных единиц ПС в Санкт-Петербурге. Однако, можно использовать другие способы, чтобы найти нужные данные. Например, можно воспользоваться официальным сайтом Комитета по транспорту Санкт-Петербурга. На сайте есть карта, на которой можно отслеживать движение транспорта. Также можно воспользоваться мобильным приложением "Петербуржский транспорт". В приложении есть функция поиска по номеру автобуса, трамвая или троллейбуса.

Что касается новогодних троллейбусов и трамваев, то они не имеют каких-либо отличительных номеров. Поэтому, чтобы их найти, необходимо использовать поиск по маршруту. Например, если вы хотите найти новогодний трамвай №22, то необходимо ввести этот номер в поиске. Бот или приложение выдаст информацию о всех трамваях №22, которые в данный момент находятся в движении.

Вот несколько советов, которые помогут вам найти новогодние троллейбусы и трамваи в Санкт-Петербурге:

* Используйте поиск по маршруту.
* Обратите внимание на внешний вид транспорта. Новогодние троллейбусы и трамваи обычно украшены праздничной атрибутикой.
* Попросите водителя или кондуктора. Они могут подсказать вам, где находится ближайший новогодний транспорт.