Подвернул ногу при спуске с лестницы
Подвернул ногу когда спустился с лестницы, боль была сильная при учете что боль переношу хорошо.
Теперь ходить на этой ноге не могу, болит когда наступаю. Лежа не беспокоит. Опухла в районе лодыжки и впринципе вся нога опухла целиком, пальцы тоже.
Синяков вроде нету, цвет вроде нормальный. Иногда горит ночью. Что может быть?
Странно, конечно, о таких вещах в интернете спрашивать. Ко врачу нужно.
Обращаться надо после травмы в травмпункт. Похоже, что у вас растяжение связок, которое в 1 сутки надо прикладывать холод, со 2 суток тепло, или мазать опухшую часть йодом, и накладывать тугую повязку ( по 8 ке). Когда ложитесь спать повязку снимать, проснулись сразу не вставая с кровати наложить повязку.
намажь кремом или гелем для вен ( у него противоотечный эффект + болеутоляющий ) и не туго на ночь забинтуй эластичным бинтом . утром бинт снимешь , если растяжение это то боли может уже и не быть .если боль останется едь к травматологу на рентген
тебе в травмпункт, он круглосуточный, в чем прикол лежать и думать что за тебя кто то все решит
Сходишь в травму, сделаешь снимок и узнаешь.