Что делать если микрофон Rode NT usb,стал записывать как в бочке?

Недавно приобрел. по началу все было хорошо, но щас звук ,стал как в бочке .Так же уровень громкости виндовс не дает сохранить ,постоянно со 100% надо ставить меньше. Так же если кто может подсказать как его настроить, был бы рад, ато в ютубе нету таких гайдов...

Может он неисправен.

скорее всего в настройках надо копаться звуковых. эхо убрать или что то в этом роде.