Запах как в общественном туалете

Puss in Boots Ученик (96), на голосовании 1 год назад
После недельного отпуска вне дома появился отвратительный запах как в общественном туалете. Запах не идёт откуда то из туалета, раковины или душевой, где то буквально из неоткуда
Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Иван Казанжи Ученик (83) 1 год назад
Это значит что Сеня в доме где то шалит.
Саня Головатюк Мастер (1003) 1 год назад
Отвратительный запах в доме, который напоминает запах общественного туалета, может иметь различные причины. Некоторые из возможных объяснений включают следующее:

1. Запах из канализационной системы: Неприятный запах может быть связан с проблемами в канализационной системе, такими как засор или отсутствие водосточных труб. Неправильная вентиляция или прокладка труб также может вызвать неприятные запахи.

2. Запах из водопроводной системы: Наличие запаха, который напоминает запах общественного туалета, может быть связано с проблемами в водопроводной системе, такими как застой воды или накопление бактерий в трубах.

3. Плесень и грибок: Наличие плесени или грибка в доме может вызвать неприятный запах, который напоминает запах общественного туалета. Это особенно вероятно, если в доме была высокая влажность во время вашего отсутствия.

4. Проблемы с вентиляцией: Недостаточная вентиляция может привести к застою воздуха и накоплению запахов.

В случае возникновения подобной ситуации, рекомендуется проанализировать возможные причины запаха и принять соответствующие меры. Если вы не можете устранить запах самостоятельно, настоятельно рекомендуется обратиться к специалисту по водоснабжению, канализации или экологической чистоте воздуха, чтобы выявить и устранить источник запаха.

Также стоит обратить внимание на общую чистоту дома, проветривание помещения и поддержание нормального уровня влажности воздуха.
Химан Просветленный (48452) 1 год назад
Может у соседей трубы прорвало или кто-то умер, поэтому через вентиляцию идет запах.
Арсений Камельских Знаток (347) 1 год назад
Может кто-то пернул? А если честно, то это может быть влажность, сырость, плесень, или ещё какие-нибудь живности
Funnypepper Искусственный Интеллект (403201) 1 год назад
Все ответчики как вчера родились и вы тоже, ей-богу. У вас все сантехническое оборудование (унитаз, ванна, душ, все раковины, биде, если есть) подключено через гидрозатвор, изгиб такой в трубе, в котором стоит вода и не даёт запахам из канализации проникать в квартиру. Если водой долго не пользоваться, гидрозатвор пересыхает, особенно быстро, если он сам по себе маленького объёма, и появляется запах. Это обычное дело. Нужно просто хорошо пролить воду - открыть все краны, слить воду в унитазе, гидрозатвор заполнится водой до нужного уровня
и запах уйдёт. А в следующий раз, чтобы такой проблемы не было, перед длительным отсутствием залить во все сливы немного обычного растительного масла, оно создаёт плёнку на поверхности воды и не даёт ей испаряться.
А кажется вам, что запах из ниоткуда, потому что уже закрытая квартира провоняла, надо ещё и проветрить хорошо, постирать текстиль.