В как даётся не годность к службе в армии по весу?

Алексей Не скажу Ученик (1), закрыт 8 месяцев назад
В армию не берут с 3 степенью ожирения. Но там сразу дают не годность. Или дают отсрочку? И будут ли там проверять причины лишнего веса?
Лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (88646) 1 год назад
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123 "О военно-врачебной экспертизе", призывник с ожирением 3 степени признаётся негодным к военной службе с категорией годности "Д".

Призывник с ожирением 3 степени направляется на медицинское освидетельствование в военно-врачебную комиссию (ВВК). ВВК проводит обследование призывника, в том числе антропометрическое исследование (измерение роста, массы тела, индекса массы тела (ИМТ)). ИМТ выше 40 является основанием для признания призывника негодным к военной службе с категорией годности "Д".

Призывник с ожирением 3 степени может быть направлен на дополнительное обследование в стационар с целью уточнения диагноза и оценки состояния здоровья.

Причины лишнего веса не проверяются при проведении медицинского освидетельствования призывников. Однако, если призывник имеет заболевания, связанные с лишним весом, то эти заболевания могут повлиять на решение ВВК о категории годности.

Таким образом, в случае наличия у призывника ожирения 3 степени, ему будет присвоена категория годности "Д" и он будет признан негодным к военной службе. О причинах лишнего веса призывника ВВК не будет проверять.
Алексей Не скажуУченик (1) 1 год назад
Спасибо
Просто дед Искусственный Интеллект (563519) Алексей Не скажу, 123 Постановление давно уже отменено! Сейчас действует Постановление Правительства РФ 565, согласно которому ожирение 3 степени это категория В.
Просто дедИскусственный Интеллект (563519) 1 год назад
Сынок, а свои мысли у тебя есть? Или ты только тупо умеешь повторять все что тебе робот сдуру нафантазировал?
Остальные ответы
AlLawFast Оракул (62711) 1 год назад
Добрый день. У вас III степень ожирения, в таком случае устанавливается категория годности «Д». Согласно этой категории, вы считаетесь не годным. .
Советник-Помощь призывникамКонсультируем ребят по вопросам призыва в армию. Наш Whats App 89183558009 Группа Вконтакте https://vk.com/prizyvnoi (15846) 1 год назад
Только с 4 й степенью алиментарного ожирения можно претендовать на «Д» категорию по статье 13(А) расписания болезней призывников
Просто дед Искусственный Интеллект (563519) 1 год назад
Я смотрю после НГ ни у кого своих мыслей вообще нет! Умеют только тупо повторять все что робот сдуру нафантазировал. :-(

Ожирение 3 степени это категория В, но сначала будет отсрочка и тебя отправят на обследование для выяснение причин лишнего веса, ну а потом в зависимости от его результатов ВВК будет принимать какое-то решение.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/2c77bb6a026f4c82f6c03500bc2e6c6d94c79267/
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 год назад
Здравствуйте, отправят на дополнительные обследования к врачу эндокринологу.
Затем присвоят категорию «Г», затем в служебном призыве могут еще раз «Г» поставить или сразу «В»(это на усмотрение врача)