Брак или некачественный монтаж входной двери

Анатолий Селиверстов Гуру (3125), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Установили входную дверь металлическкую, все в уровень, но, есть несколько проблем.
1)Туго закрывается защелка (даже после регулировки ответки). 2)Пришось пилить ответки под ригеля нижнего замка, и на это не все. Монтажник сказал, после пены дверь держать открытой 20 минут. Я так и сделал, потом её закрыл на нижний замок и ночной сторож. Убрал мусор, собираюсь уходить, открываю нижний замок и... еле еле открыл ночной сторож.

Это брак двери, неправильный монтаж или что?

Все в уровень, ответки уже подпилены, в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (148221) 1 год назад
Как ты себе представляешь ответ на этот вопрос? Твою дверь никто не видел.
Анатолий СеливерстовГуру (3125) 1 год назад
А что сложного, ситуацию описал. Образное мышление отсутсвует, или что?
054 Мудрец (19142) 1 год назад
Может расклинивание углов. Металл - алюминий?
Расклинивание углов, то есть?

Материал - сталь 1.5 мм
(нет) (нет) Профи (827) 1 год назад
Оформляй развод. Этот брак недоброкачественный.
понюхай шляпу шутника))
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (898734) 1 год назад
вешать дверь надо только после закрепления коробки со стороны петель, потом регулировать и вкручивать анкера с другой стороны
https://youtu.be/eEC9Rtkc6fE?t=357
Вадим БуховецГуру (3992) 1 год назад
Не верьте видосу. Там глупости
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (898734) Вадим Буховец, верить ТОМУ монтажнику у автора вопроса, у которого монтажная пена как то влияет на установку двери?
Вадим БуховецГуру (3992) 1 год назад
Не верьте вашему видосу. Вы лучше сами попробуйте пару подьездов дверей разнести, установить, отрегулировать и сдать заказчику. Тогда может будет понимание нюансов
Анатолий Селиверстов Гуру (3125) Вадим Буховец, так и что делать то?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (140957) 1 год назад
  1. Никто не осматривал твоей двери.
  2. Настораживает совет держать дверь открытой после пропенивания и необходимость подпиливания.
  3. Почему вопросы задаются НАМ, а не фирме-установщику?!!
  4. После установки должно было быть предложено подписать акт. Если имел претензии, зачем подписал без их указания? Если не имел, к чему этот вопрос?!!
  1. Ты её и не увидишь, попробуй по описанию понять я думаю образное мышление должно помочь.
  2. Подпиливание я и так понял, что не так с подпениванием?
  3. Ты вопрос на вопрос задаешь? Смешной) Мнение узнать -ахренеть ,да?
  4. Ни всегда можно все после монтажа увидеть, скрытый дефект - не, дефект в ходе эксплуатации -не?
  5. Коля, не можешь по делу сказать, некуй лезть вообще.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (140957) Анатолий Селиверстов, Толя, если ты об этом деле ничего не знаешь, то не строй из себя знатока. Ты не понял ничего. Если понадобилось подпиливание, значит полотно стоит либо с винтовым или диагональным перекосом. Пеной могло передавить коробку и притвор мог оказался слишком плотным. Не имея доступа к самой двери, и даже не имея ФОТОГРАФИИ, диагностика НЕВОЗМОЖНО. Описание непрофессионала — просто набор слов, который НИЧЕГО конкретного не описывает. Все должны гадать — подпилено ЧТО, ГДЕ, и ЗАЧЕМ?! Пожалел денег на нормальную фирму, присутствуя при установке не смог заставить установщика исправить его или поставщика косяки, а сейчас вместо следования советам тупо лезешь в бутылку. Вижу, что наука тебе впрок не пошла.
Бригаду, а точнее одного монтажника дали без выбора, я заказал хорошую дверь и после того как проверил несколько штук в доме котором живу. Все недостатки обнаружить сначала нельзя, ну не тупи
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (140957) Анатолий Селиверстов, Бригаду никто и не выбирает. Выбирают ФИРМУ. Тупишь только ты. Выгнутую дугой коробку сложно не заметить. Но я не о том, что ты всенепременно должен был при визуальном осмотре что-то тма обнаружить. Я о том, что не должен был подписывать акт приёмкуи, пока работа не законченна ПОЛНОСТЬЮ. Каких ответов ты ждал, не прикрепив ни одной фотографии?! — Что какой-то экстрасенс по твоим объяснениям сразу выявит и дистанционно устранит недостатки?! Повторю ещё раз, что причина — В ТВОИХ ДЕЙСТВИЯХ. Мне надоело переливать из пустого в порожнее. Продолжай уже как нибудь сам...
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155721) 1 год назад
У тебя пеной раздало притвор. Мастер переборщил пены. И не нужно было держать дверь открытой.
Он подпиливал до пены.

Тогда вопрос, ночной сторож с заедает из-за пены?

Просто если его отдельно без нижнего замка закрыть - все хорошо, если с нижним он тормозит.
✯ПеСдаЛиС✯ Искусственный Интеллект (175091) 1 год назад
Надо было на анкера ее прикручивать ее сдавил пеной
там анкера + пена
ЛО-М Оракул (82934) 1 год назад
у вас есть гарантийный срок,там может всё и устаканиться через пару недель эксплуатации,если нет то конечно перемонтаж пусть делают.А так вообще ничего не должно мешать нормальной работе двери,они должны были сами всё отрегулировать и не вам мучится.
Согласен, но все же есть какое-то предположение почему так могло произойти?

Брак двери (раз ригеля в ответку нормально не входят что их точить пришлось, ночной сторож барахлит)?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (727544) 1 год назад
смотри уровнем коробку.и в петлях снизу возможно шестигранник для регулировки
Написал - все в уровень

Шестигранника нет, есть ещё предположение?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (727544) Анатолий Селиверстов, померить до миллиметра на двери и коробке. может не там замок врезали
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (727544) 1 год назад
ещё бывает замки херовые у них гогда болт затягиваешь начинает клинить
Анатолий Селиверстов Гуру (3125) Анархист-индивидуалист, благодарю
Анна Борисова Ученик (139) 11 месяцев назад
Проблема с туго закрывающейся защёлкой и затруднённым открыванием двери может быть вызвана неправильной установкой замковых механизмов, возможным воздействием пены и требует профессиональной оценки специалиста для точного выявления и устранения причины. Рекомендуется обратиться к компании, отвечавшей за установку, для проверки и устранения проблемы или замените дверь https://guardian.ru.\