Почему капиталисты хотят создать искусственное солнце?

В декабре 2020 года Корейское искусственное солнце установило новый мировой рекорд работы в течение 20 секунд при температуре 100 миллионов градусов.

Корейский сверхпроводящий токамак Advanced Research (KSTAR), сверхпроводящее термоядерное устройство, также известное как корейское искусственное солнце, установило новый мировой рекорд, поскольку ему удалось поддерживать высокотемпературную плазму в течение 20 секунд с температурой ионов более 100 миллионов градусов (по Цельсию). .

24 ноября (вторник) исследовательский центр KSTAR при Корейском институте термоядерной энергии (KFE) объявил, что в ходе совместных исследований с Сеульским национальным университетом (SNU) и Колумбийским университетом США удалось обеспечить непрерывную работу плазменной установки . в течение 20 секунд с ионной температурой выше 100 миллионов градусов, что является одним из основных условий ядерного синтеза в плазменной кампании KSTAR 2020 года.

Увеличение времени работы плазмы (8 секунд) во время кампании KSTAR Plasma Campaign 2019 более чем в 2 раза является достижением. В своем эксперименте 2018 года KSTAR впервые достиг температуры ионов плазмы в 100 миллионов градусов (время удерживания: около 1,5 секунды).

Чтобы воссоздать реакции термоядерного синтеза , которые происходят на Солнце на Земле, изотопы водорода необходимо поместить внутрь термоядерного устройства, такого как KSTAR, чтобы создать состояние плазмы, в котором ионы и электроны разделены, а ионы необходимо нагревать и поддерживать при высоких температурах.

KSTAR (или Корейское сверхпроводящее устройство для передовых исследований токамака ; корейский : 초전도 핵융합연구장치 , буквально «сверхпроводящее исследовательское устройство ядерного синтеза») представляет собой устройство магнитного синтеза в Корейском институте термоядерной энергии в Тэджоне , Юг. Корея . Он предназначен для изучения аспектов энергии магнитного термоядерного синтеза , которые будут иметь отношение к проекту термоядерного синтеза ИТЭР в рамках вклада этой страны в усилия ИТЭР.

В мае 2021 года KSTAR установил рекорд, удерживая плазму температурой 120 миллионов градусов в течение 100 секунд.

В сентябре 2022 поддержание температуры достигло в 7 раз выше, чем на Солнце, в течение 30 секунд. Температура: >100 × 10.6 К.

Корейский институт термоядерной энергии установил новый дивертор в токамаке KSTAR, чтобы он мог дольше поддерживать высокоионное излучение температурой более 100 миллионов градусов по Цельсию.
Ученые надеются, что новый дивертор позволит работать с плазмой в течение 300-секундных периодов.

Дополнен

Первая плазма ИТЭР ожидается в 2025 году, а первый термоядерный синтез запланирован на 2035 год.
По данным Международного агентства по атомной энергии, сегодня в мире работает более 50 токамаков.

Это поможет в генерации сверхмощной энергии для высокотехнологичных предприятий,для электротехнических производств и для создания новых видов газов,которые нужны во всех отраслях промышленности,помимо этого можно давать энергию для подогрева воды к плантациям и самих плантаций, это принесёт огромную прибыль,торговля станет намного легче и будет приносить больше прибыли,такой температурой можно бурить скважины и добывать нужные ресурсы,создавать моментально сплавы .

сша уже делали солнце над Японией два раза ненадолго, гораздо проще разместить в космосе систему зеркал для отражения солнечного света на нужные территории

Капиталисты хотят создать искусственное солнце по нескольким причинам:

  • Энергия. Термоядерный синтез - это один из самых перспективных источников энергии будущего. Он может обеспечить нам практически неограниченное количество чистой и безопасной энергии.

  • Экономика. Термоядерная энергетика может привести к снижению цен на энергию и снижению зависимости от ископаемого топлива. Это может принести пользу как отдельным предприятиям, так и экономике в целом.

  • Безопасность. Термоядерная реакция не может привести к ядерной катастрофе, как это может произойти в случае ядерного реактора. Это делает ее более безопасной альтернативой традиционным источникам энергии.

Конечно, создание искусственного солнца - это сложный и дорогостоящий проект. Однако, если он будет успешным, то он может иметь революционные последствия для нашей экономики и окружающей среды.
В частности, создание искусственного солнца может решить следующие проблемы:

  • Изменение климата. Термоядерная энергетика может помочь нам сократить выбросы парниковых газов и бороться с изменением климата.

  • Зависимость от ископаемого топлива. Термоядерная энергетика может сделать нас менее зависимыми от ископаемого топлива, которые являются ограниченным и дорогим ресурсом.

  • Энергетическая безопасность. Термоядерная энергетика может обеспечить нам более надежную и устойчивую систему энергоснабжения.

Конечно, есть и некоторые потенциальные риски, связанные с созданием искусственного солнца. Например, существует риск того, что термоядерная реакция может выйти из-под контроля и привести к аварии. Однако, эти риски можно минимизировать с помощью тщательного проектирования и тестирования.
В целом, создание искусственного солнца - это амбициозный проект, который может иметь значительные положительные последствия для нашей планеты.

Только вот это солнце придумали коммунисты из СССР.А Корейцы, не в обиду им будет сказано, не доведут проект до конца.Тут Русские нужны.