Философский вопрос

Простите, но волнует вопрос не один год,десятилетия: как могут...см внутри

русские, российские люди(не иудеи, там исторически все понятно ) с 1000 летней христианской традицией и верой в царя-батюшку ТАК ЛЕГКО отречься от него и сегодня(надо полагать их потомки) до сих пор легализируют,глумлясь, злорадствуя над нечеловеческой, жесточайшей расправой(их подобными) над последней династией русского Императорского Дома, оправдывая жестокое убийство последнего Императора, Императрицы и их детей,включая маленького мальчика,слуг,врача и т.д. В канун Рождества,вот такой вот,дамы и господа ихх категории "Психология" , вопрос вашим душам из моей души, из сердца,как можете объяснить сие?

это да полостью согласан..мне это тоже непонятно

Нужно понять, кто именно отдавал приказ об уничтожении царской семьи, и какую цель преследовал. Зачем нужно было заставлять его отречься от трона, дабы апосля обвинить его в предательстве и казнить как предателя. Тогда станет ясно, что из страха всё это сделано. Тот кто отбирал у царя власть действовал незаконно, очень боялся, что цесаревич подрастёт и отнимет власть. Да и народ будет ожидать цесаревича.. Волноваться, строить козни и пр. А так и ожидать некого и бояться не нужно.

повсеместная локация постсовдепии...

Большинство людей...волнует другой вопрос- как христианский правитель страны отдал команду убивать женщин , стариков и детей 9 января , а сам мог спать спокойно.Как сказано в библии - "посеешь ветер - пожнёшь бурю"..)

"Американское общество страхования жизни "Эквитебль" объявило, что с марта 1906 года оно, вследствие большого риска, приостанавливает приём новых страхований жизни в России... Бедная Россия!"

1000 летняя история про большому счету никого ни к чему не обязывает и ни в каких убеждениях не укрепляет, не назидает. Каждый видит и воспринимает окружающий его мир с точки зрения только его собственного жизненного опыта и знаний. А люди многие были несведущими в те времена, не знавшими ничего, кроме собственных бед, страданий, бедности, тяжкого труда и болезней. И когда они услышали идею о том, что во всех этих страданиях виноват капиталист, буржуа и царь, ими окормляемый, то не удивительно, что беднейшие и бесправные ополчились против эксплуататоров. А то, что царь - помазанник Божий или гарант порядка в стране, так об этом большевики заведомо молчали, ибо знали, что сами стремятся распоряжаться страной, властвовать и устанавливать свои пролетарские порядки.