Трушный спорт

Что лучше Бразильское джиу-джитсу или боевое самбо?

от тренера зависит . если есть хороший тренер ,титулованный ,много ребят подготовил по какому то виду спорту ,то нужно к нему идти .

Смотря по каком критерию оценивать.

И то и другое - виды спорта.

БЖЖ более доступно, чем боевое самбо в плане количества секций, удобного графика посещений, возрастные группы - всё гибко, всё на встречу трудящимся, а также в плане уровня состояния здоровья, требуемого для занимающегося, для БЖЖ состояние здоровья достаточно иметь более низкое, чем для БС.

В рамках проведения товарищеских встреч по правилам БС, скорее всего победит самбист, по правила проведения БЖЖ, скорее всего победить бжжешник. Так как БЖЖ вне партера - это почти 0, а в партере - почти боги, в отличие от БС, где время на изучение партера объективно на порядок меньше.

В уличной драке. Главное "правило" улицы - устоять на ногах, чтобы не быть забитым ногами. Тут и комментировать смысла нет. ББЖ - это партер, "удивительно эффективная оборона сидя на жопе" - дикий миф.

Боевое самбо, там как в ММА и болевые, и ногами и руками удары и элементы борьбы

бразильское джиу джитсу (от вероники)

Хоббихорсинг