Правда ли что в Оксфорде учатся только либо супер умные, либо те, у кого есть деньги?

Недавно задумалась, есть ли например вообще возможность у обычного человека (школьника) из какого-нибудь села в России поступить ну, к примеру в Оксфордский Университет в Англии? Или туда поступают только те у кого много денег, или как минимум тот, кто очень умный, или проще сказать, одаренный?

Учится там можно, без больших денег там не прожить. Чтобы туда поехать, уже нужны огромные деньги

В целом все более реально, чем кажется, но, конечно нужна спец подготовка и это не очень дешево в целом. Но хорошее образование не бывает дешево, тем более когда это не просто ВУЗ, а действительно билет в будущее, расширяющий горизонт.

У меня были деньги(когда-то),а уж какой я умный!Ни одна зараза не позвала меня в Оксфорд.

меня в наших вузах отлично подготовили