Могу ли я улучшить здоровье?

ольга корнеева чуфистова Ученик (100), на голосовании 4 месяца назад
В ноябре выписали из больницы, у меня диагноз хронический гастрит. Прописали таблетки и назначили диету. Таблетки я Пила несколько недель а потом забила на них, и диету не соблюдала.
В марте мне снова надо полежать там же. Если я сейчас сяду на диету, то можно ли улучшить здоровье, или уже ничего изменить не могу?вообще лечиться гастрит или нет?
Голосование за лучший ответ
Wouullld Qw Профи (567) 5 месяцев назад
Здоровье можно улучшить всегда, но для этого нужно большое количество времени и денег
Арсений Кауров Знаток (326) 5 месяцев назад
хронические заболевания, увы, излечить уже нельзя, они возникают в случае большой прогрессии заболевания(задержка лечения/самолечение/запускание само пройдёт и т.д). Лучше всего соблюдать диету и пить все назначенный препараты. Рекомендую заняться спортом для себя, дабы улучшить самочувствие.
БАГИРА Просветленный (23982) 5 месяцев назад
В отличие от хронического, острый гастрит возникает резко, отличается выраженным дискомфортом и болью. Симптомы длятся от нескольких дней до месяца. Острый гастрит можно вылечить полностью, но при отсутствии лечения и профилактики заболевание может перейти в хроническую форму.