Могут ли у покупателя отобрать квартиру из-за банкротства продавца, если на момент сделки он не был должником?
Вот знаю есть такой закон. Если продавец квартиры в течение трёх лет объявил себя банкротом, то у покупателя могут отобрать квартиру. Ну типо должник пытался скрыть имущество. А вот если продавец квартиры на момент сделки не был должником и у него нет никаких кредитов. А взял огромный кредит после продажи квартиры и не смог его выплатить, то у покупателя смогут отобрать квартиру ?
В принципе арбитражный управляющий дробь финансовый управляющий вправе оспорить сделки совершенные банкротом за три предыдущие годы. Будет ли оспорено эта сделка или нет зависит только от обстоятельств её совершения
Не смогут у него отобрать квартиру так как он объявил себя банкротом после продажи квартиры
Не должны.
по безвозмездным сделкам вернут..за последние 3 года.. по ДКП расплатится вырученныМи деньгами..
Чушь несусветная!