Энциклопедические словари и справочники.

Фёдор Малюгин Мастер (1620), на голосовании 9 месяцев назад
Можно ли отнести к энциклопедическим словарям "Справочник по растворимости", В.Б. Коган, В.М. Фридман, В.В. Кафаров?
В учебнике написано, что справочные словари - это энциклопедии, научные справочники, терминологические словари ( хотя некоторые аспекты в этом вопросе дискуссионные), так же дано определение, что энциклопедический словарь - справочное издание, содержащие сведения о предметах, явлениях, лицах, определенной тематикой, научной отраслью. Если смотреть на это определение, то справочник по растворимости ( который является большой таблицей с числами и веществами, расставленными в порядке групп ПС) можно отнести к энциклопедическим словарям. Но я находил определение, где требуют именно наличие кратких статей, а в книге этого нет.
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Руслан Кипер Мыслитель (5558) 10 месяцев назад
Вы сначала определитесь с определением, а потом относите к определенной группе.
По вашему описанию, по обоим определениям - это энциклопедический словарь.