Почему Эйнштейн писал, что Общая теория относительности ОТО невозможна без Эфира, но физики учат что А.Э. отменил Эфир?

⭐Человек с Земли Оракул (58293), закрыт 4 месяца назад
1920 г. А.Эйнштейн в статье «Эфир и теория относительности» пишет, что «…общая теория относительности наделяет пространство физическими свойствами; таким образом, в этом смысле эфир существует. Согласно общей теории относительности пространство немыслимо без эфира; действительно, в таком пространстве не только было бы невозможно распространение света, но не могли бы существовать масштабы и часы и не было бы никаких пространственно-временных расстояний в физическом смысле этого слова. Однако этот эфир нельзя представить себе состоящим из прослеживаемых во времени частей (части - это в пространстве, во времени - процессы! - В.А.); таким свойством обладает только весомая материя; точно так же к нему нельзя применить понятие движения». A.Эйштейн. Эфир и теория относительности (1920). Там же, с. 689. 1924 г.

А.Эйнштейн в статье «Об эфире» сообщает, что «…мы не можем в теоретической физике обойтись без эфира, т.е. без континуума, наделенного физическими свойствами, ибо общая теория относительности, основных идей которой физики, вероятно, будут придерживаться всегда (?!- В.А.) исключает непосредственное дальнодействие; каждая же теория близкодействия предполагает наличие непрерывных полей, а следовательно, существование «эфира» ». A.Эйнштейн. «Об эфире». Там же, т. 2, 1966, с. 160.
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130361) 4 месяца назад
Какое нам дело до того чему учат какие то физики
Остальные ответы
Василий Пктров Искусственный Интеллект (112169) 4 месяца назад
Потому , что вселеная не сжималась , а по теории всё должно притягиваться , наверное.
василий терехов Оракул (65602) 4 месяца назад
Что за бред , ОТО говорит о пространстве- времени.
⭐Человек с ЗемлиОракул (58293) 4 месяца назад
Это не бред, а мнение автора ОТО - А.Эйнштейна, автор ОТО пишет, что ОТО невозможна без Эфира.
василий терехов Оракул (65602) ⭐Человек с Земли, где он пишет, ссылка на статью?