Политические дебаты

Это реальная цитата Василия Шукшина или кем-то ему приписанная?

Мой дед, ветеран войны тоже награды не носил, а они у него были и очень много, боевые, не включая юбилейные. Да и на 9 мая за стопкой водки особо не разглагольствовал, сидел скромно за столом, с задумчивым взглядом. Таким он мне и запомнился.

Значит Шукшин правду говорил? Но с другой стороны кажется странным то, что при Шукшине, в конце 60 - нач. 70 гг. прошлого века можно было редко где встретить фронтовиков. Каждый седьмой был фронтовиком.

Хотелось бы верить что настоящее.

Брехня. Дед Шукшина мог быть ветераном только 1-й мировой

О "ношении наград": было такое идеологическое давление (со стороны врагов), мол, нескромно это. Многие на это поддались, ну и Шукшин гением, конечно не был. Когда (уже после смерти Шукшина) народ понял, куда ветер дует, поздно уже стало наградами хвалиться. Уже долдонили про "пили бы баварское"...

Если все будут молчать,кто же понесет свет в массы и культуру памяти.сам -то он не молчал.

Шукшину претило лицемерие.