Родители хотят переписать на меня долю в квартире, а у меня другая фамилия.

Таня Ученик (165), на голосовании 4 месяца назад
Семейное положение ничего не изменит?
Голосование за лучший ответ
Серый лис Оракул (70421) 5 месяцев назад
Ничего. Ну, кроме того, что потом муж может половину отпилить, при разводе
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (274643) 5 месяцев назад
разве что при смерти автора вопроса.
Серый лис Оракул (70421) Sergey V. Voronin, ну ладно, я не гражданский юрист, могу и ошибаться:) А автору вопроса долгих лет и не болеть!:)
Кайно Блэк Просветленный (21433) 5 месяцев назад
Если отпишут по договору дарения, то ничего не будет, доля будет только вашей.
А вот по договору купли-продажи залёт, совместно нажитое
коша Искусственный Интеллект (152189) 5 месяцев назад
а смысл? пенсы не платят налог на единственное жилье, а тебе придется
да и смотри, как бы в детских пособиях по этой причине не отказали
если совсем другого жилья нет в собственности- тогда не отказывайся. но имей в виду регион прописки
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141634) 5 месяцев назад
Переписать это что вообще такое? Подарить, завещать? В любом случае ваше семейное положение не играет роли. Но уже пора хотя бы какой-то элементарный юридический ликбез пройти. 21 век на дворе, информация общедоступна.