Кто поможет подобрать велосипед?

Всем привет, мечтал о велосипеде, накопил 20.000 и теперь готов купить, но не знаю какой! Хочу ездить по городу и иногда на бездорожье ( раз в неделю с друзьями на море к скалам). Кто может посоветовать велосипед на рост 155см для подобных задач. Как он справляется и название велосипеда? Заранее спасибо, очень поможете!

За 20к щас не купить нормального велосипеда. Лучше найти знающего человека и поискать велик с пробегом на Авито.

SHULZ или Outleap нормальные из недорогих. а за 20к ничего не купишь

Извините, бюджет маловат.
Посмотрите вот этот обзор: https://www.youtube.com/watch?v=69K0XrhI-JE
У Александра есть и еще обзоры по байкам.

выбирай сам:
город(твердая поверхность) шосейник или гравийник
бездорожье(песок или грязь) тут два варика:
грязь грязью то фетбайк, а если просто пересеченка то МТБ(горный велосипед)

а дальше ищешь на авито нужный тебе размер(тебе должна подойти 17-18 дюймовая рама, еще и с запасом)