Сколько было бы страниц в Анне Каренине без воды Толстого? (Ваше мнение)

Один абзац. Чтоб изложить в виде анекдотца, что тетенька от мужа пошла налево, а когда "лево" кончилось, с горя кинулась под паровоз. НОнешнему поколению больше не требуется.
И тогда никто не поймет, почему этот пошлый анекдотец больше ста лет читают во всем мире на всех языках и снимают фильмы. Без "воды", по вашему выражению, нет великого романа.

А что такое "вода Толстого", дуреха?

10 максимум.

Какая там вода. Вода у Му-Му была. :о)