Коэффициент усадки эпоксидной смолы зависит от температуры,чему равен? Помогите составить тройные интегралы,лучше с диф

ференциальными. При заливке в монолитную крупную ёмкость рвёт изнутри, видимо, усадка становится сильнее с температурой, отпуск некий?, при заливке вокруг трубы может сжимать трубу. Есть радиус трубы. При твердении создаётся усадка. Внешний радиус уменьшается, давя на внутреннюю толщу. Внутренний радиус также сжимается от трубы, но так как внешний объём больше за счёт радиуса, он, получается, может продавить всю толщу? Если отношение этих двух радиусов больше некоторого значения, внутренний сжимается в сторону увеличения радиуса, а внешний в сторону уменьшения, ему навстречу. И между есть некий нулевой радиус, который находится в балансе между ними, и не деформируется. Нужны условия, возможно, литцендратной заливки (как мечи по 100 млоёв стали), в общем, рассчитать такой внешний радиус, при котором трубу будет сжимать сильнее всего. Для начала, можно попробовать пренебречь дифференциальными, но нужны хотя бы какие-то данные % усадки при температуре, теплопроводность, от от которой зависят температуры в разных местах, в толще..., при только внешнем водяном охлаждении, или и заполнении трубы. Это не Декартовы координаты, полярные?

Эпоксидку большими объёмами нельзя лить, она разогревается до кипения после добавки отвердителя и может прожечь ёмкость.

так без наполнителя на одной смоле жирно будет, он послужит аммортизацией
попробуй методом тыка разных наполнителей