Нужно ли утеплять потолок и пол на балконе, если у соседей сверху и с низу балконы застеклены

Станислав Есть Ученик (115), закрыт 1 год назад
Нужно ли утеплять потолок и пол на балконе, если у соседей сверху и с низу балконы застеклены (стеклопакеты) и парапеты утеплены. Потолок будет гипсоплита по каркасу, пол - осб по лагам, парапет у себя естественно буду утеплять, окна - стеклопакеты.
Лучший ответ
Насос Мудрец (15073) 1 год назад
Нужно.
Скажем, у моих соседей "балконы застеклены (стеклопакеты) и парапеты утеплены", но окно постоянно открыто, они там курят.
Остальные ответы
Arzhang Div Просветленный (37799) 1 год назад
Да, нужно.
Бетон балкона сам по себе "мостик холода" - следует теплоизолировать.
Лев Просветленный (34483) 1 год назад
Да, Вам будет комфортнее...
Стас Шабанов Оракул (74889) 1 год назад
Не помешает, но только используйте влагопрочный утеплитель
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155842) 1 год назад
Если отопления на лоджии нет, то утепление ни к чему.
ip Искусственный Интеллект (151189) 1 год назад
Кудрин очень грамотно написал.
Дополню.
Важнее всего в зонах без постоянного отопления эффективный воздухообмен.
Если Вы между бетонной плитой соседа и подшивкой потолка натолкаете ваты, то она там сгниёт или намокнет до состояния плесневой каши(((
Если вдруг хотите утепления, то оно не может быть гигроскопичным и должно с бетоном контактировать плотно, не пропуская к нему тёплый влажный воздух от дыхания, а с внутренней стороны подшивка должна иметь возможность проветривания, как вентфасад с уличной стороны каркасных домов.
Намекаю, что утепление таких конструкций требует понимания и тщательного подбора матаниалов и решений…
Удачи.
Val DeMaar Просветленный (49399) 1 год назад
обязательно,обычно у всех на балконах "холодильник"
если утепляетесь,то везде...минимум пеноплекс 30
Аня Костяная Ученик (102) 1 год назад
В первую очередь, необходимо обратить внимание на условия, в которых находится ваш балкон. Утепление потолка и пола на балконе могут быть необязательными, если балкон находится в отапливаемом помещении и имеет достаточное теплоизоляционное покрытие на потолке и полу. Но, если балкон находится вне отапливаемого помещения или имеет недостаточное утепление, то утепление потолка и пола на балконе необходимо . Утепление потолка можно выполнить, используя минеральную вату или другие подобные материалы с утеплителем, чтобы улучшить теплоизоляцию и предотвратить проникновение холода.