Как сделать врага в godot 3.5.2 2d который может ходить и бить персонажа Помогите пж

Если платформер:
Прописывание движения туда-сюда, можно добавить состояние ожидания т.е. когда моб стоит. RayCast2D используй слева и справо и подключай сигнал на коллизию с телом игрока для проверки того где находится игрок и чтобы моб агрился
Если вид сверху:
Движение все то же самое но теперь + ось y. Триггерить моба теперь нужно с помощью узла Area2D и сигнала body_entered, где считаешь вектор направления(enemy.position - player.position)