Помогите пожалуйста решить химию
Составьте схемы двух гальванических элементов, в одной из которых электрод Pb является катодом, а в другой – анодом. Напишите для каждого ГЭ электродные и суммарные токообразующие реакции (ТОР). Рассчитайте при 298К изменение энергии Гиббса суммарной реакции элементов Δr0G и стандартные ЭДС элементов.
№2. Для металлического электрода (из задания 1), погруженного в раствор с концентрацией ионов С = 0.02, рассчитайте равновесный электродный потенциал Ме. Составьте схему ГЭ, если вторым электродом гальванопары является стандартный водородный электрод. Напишите уравнения электродных реакций и суммарной реакции ГЭ (ТОР). Рассчитайте напряжение ГЭ и сравните с напряжением в стандартных условиях.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бог с тобой