Покойная бабушка пробует блюда со стола вилкой . А моей маме снится, то бабушка подметает пол,то сидит тоже за столом.

Для каждого сновидца свое.
Кушать вилкой, острым предметом, может иметь острый язык, показывать зубы.
Подметать пол- дух сновидца очищается, "подметает" очищает свои мысли от грязи.

Молитву за упокой закажите. Свечи поставьте в церкви, за упокой души бабули.

Предупреждает Вас о переменах , возможно переезд , или развод , расставание с кем то , потому что пол метёт, конфликт будет если коротко

Бабушка приходит передать указание не забывать о ныне живущих, но подзабытых друзьях из старшего поколения.

разговаривала с матерью о ушедшей, вот и сны.