Вопрос по игре террария

У меня в мире искажение но мне нужен багрянный мимик что бы получить гниющие когти. Что делать?

Заразить подземный биом багрянцем

Способ 1 - создать другой мир с Багрянцем и накопать багряного камня в количестве, достаточном для формирования биома. В своём исходном мире подготовить область для постройки биома на уровне пещер (признак появления подземного багрянца - изменение заднего фона).

Способ 2 - сделать около дриады кладбище и накупить семян багрянца. Опять-таки на уровне пещер создать биом, но для этого нужна земля, на которую сажают семена багрянца. И далее можно либо слоями заражённой земли создавать, либо передавать заражение на обычный камень (признак появления подземного багрянца - изменение заднего фона)

Как только сформируете биом - водяные свечи, гном, зелье битвы в помощь