Попугай теряет ориентацию в пространстве

Здравствуйте!Волнистому 5 лет,большую часть времени чувствует себя хорошо,летяет,чирикает,помет хороший,нежидкий,но раза 3 в день очень громко не с того не с сего вскрикивыет,начинает резко и хаотично летать по квартире,словно не видит куда летит.Когда приземляется,находится будто в каком то трансе,позволяет взять себя в руки,хотя обычно довольно агрессивен,кусается. Кажется,что зрение ослабевает в этот момент и его будто слегка подтряхивает.Затем все снова в обычном режиме.Сегодня были такие приступы пару раз,а к вечеру совсем ослаб,сидит на жердочке,можно взять попугайчка в руки бесприпятственно.Ел корм Baка,вчера стали давать Rio,фрукты,овощи даем.Помогите пожалуйста!Врачей-орнитологов в городе,к сожалению,нет,боимся,что погибнет

Напишите на форумы parrots ru, my birds ru, volnistye ru, там сидят опытные владельцы и заводчики. Также можете написать в группы в контакте по волнистым попугаям, там тоже опытных птичников много, чем могут помогут или подскажут к кому из орнитологов можно обратиться для дистанционной консультации. Здесь в основном кошатники/собачники сидят.

было такое - разновидность птичего гриппа - к ветеринару - хотя уже - последняя стадия! но попробуйте сейчас лекарств много..

он не наш чел