Ну если именно носитель синхронизирует модель с прообразом, то важно, кто носитель.
Независимо от того, является ли модель личностью или нет. Опять же нужно определить, что мы будем понимать под личностью модели.
alex alПросветленный (28534)
10 месяцев назад
ну, пусть личностью будет объект, способный развиваться, развивать мир вокруг, из чего следует что способный проявлять свою индивидуальность в отношениях с собой и миром вокруг ... ну, и вот живет значит в человеке какой-то язык в данном под вопросом определении, ставит задачи, потому что в нем как в модели мира зафиксированы ценности развития, ну, а при наличии соответствующих технологий его можно выгрузить на комп и получим клон личности на другом носителе ...