На сколько я знаю, вы можете без проблем зарегистрировать индивидуальное предпринимательство, даже если у вас есть долги у судебных приставов, как физического лица.
В общем случае, физическое лицо с долгами перед приставами может открыть индивидуальное предпринимательство (ИП). Однако, при этом могут возникнуть различные вопросы и ограничения, связанные с задолженностями до государства.
Во-первых, важно понимать, что если лицо является должником и имеет задолженности перед приставами, то они могут приступить к взысканию долга из получаемого дохода. Это означает, что доходы, полученные от предпринимательской деятельности, могут быть использованы для удовлетворения долга.
Более того, открытие ИП может стать поводом для увеличения внимания со стороны государственных органов, включая налоговую и судебную службы.
Поэтому перед открытием ИП в данной ситуации рекомендуется проконсультироваться с юристом или специалистом по налогам, чтобы получить конкретную информацию о возможных последствиях и способах урегулирования задолженностей перед открытием предпринимательской деятельности.
Можно. Вопрос, нужно ли, т.к. став ИП, ты будешь платить по своим долгам и со своих предпринимательских счетов. Тут лучше ООО регистрировать, чем самому в качестве ИП регистрироваться.